Жіночий форум
Форум справжньої леді, всі жіночі теми та обговорення
  Жіночий форум
 Допомога   Пошук   Список учасників   Групи   Зареєструватись 
 Профіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення   Вхід 

Кто в доме хозяин?!-2

Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Сімейне життя
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TINA
Майстер
Майстер

ПовідомленняНаписане: 13:26 08-03-2007    Тема повідомлення: Кто в доме хозяин?!-2 Відповісти цитуючи

Кто в доме хозяин?!

Мужчина должен быть главой семьи, иначе какой же он мужчина?!
Некоторые из нас, правда, готовы брать на себя часть тяжкого бремени руководства, но исключительно ради того, чтобы мужья не перенапрягались:
Именно муж должен брать на себя решение большинства семейных проблем, но не без поддержки жены, ни в коем случае. Мужчин ведь тоже надо беречь!
Лишь 3% опрошенных женщин считают, что вопрос «о власти» нужно решать с позиции экономической зависимости, и главой семьи должен стать тот, кто приносит в семью больше денег.
Современный учебник по социологии с грустью и ностальгией констатирует:
«Моральный авторитет главы семьи раньше опирался на экономику отношений в браке, что закреплялось семейно-правовыми нормами, законом. Серьезные социальные перемены привели к изживанию такого уклада».
Догадались, какого пола автор?
Вот это, наверное, и является главной причиной мужского недовольства. Нынче редкая барышня согласится полностью раствориться в муже и просить у него «на булавки». Даже среди обитательниц Рублевки нет ни одной сибаритки – каждая уважающая себя жена миллиардера имеет свой бизнес. Что говорить о «простых рабочих пчелках»! Они давно перешли на самоокупаемость. Мужчины подчас лишаются статуса «добытчика», но чья в этом вина?!
Однако вернемся к нашему опросу.
Каждая седьмая респондентка считает, что главой семьи должен быть тот, у кого более властный характер.
И всего 1% читательниц признались, что несут бремя главенства и довольны этим.
На мой взгляд, главой должна быть женщина. Муж сначала сопротивлялся этому, а потом согласился со мной.
Я по характеру - лидер, люблю командовать, так что главенство в моих руках.
10% женщин - сторонницы равноправия.
В семье все должно решаться сообща. Глава семьи - семья. Она решает все.
Один человек не может хорошо разбираться во всех вещах. Поэтому каждая из сторон должна идти на компромиссы.
Быть главой семьи - это не только привилегии, но и большая ответственность, поэтому лучший выход – делить все заботы и, соответственно, привилегии поровну, и все решения принимать вместе.
Оставшиеся дамы рассудили, что все зависит от личных талантов и способностей. А половая принадлежность не играет в этом вопросе никакой роли.
Главой семьи должен быть тот, кто в любой ситуации способен принять единственно верное решение.
Тот, у кого это лучше получается, кто готов принимать окончательные решения и нести за них ответственность.
И даже тот, кто интуитивно чувствует к этому способности:
Кто в доме генерал?
Наш дом - не поле боя,
Дом создан для покоя,
Дом - жизненный причал.
Кто в доме генерал,
Тот сам об этом знает.
Но, одно дело – желания и представления, а совсем другое – суровая наша реальность. Какова же она?
Мужик я или не мужик?
Среди принявших участие в опросе есть и несколько мужчин. Разумеется, они априори видят на почетной должности «главы ячейки общества» себя. Считают, что так исторически сложилось, и вообще. Вот только «мужских» анкет оказалось до обидного мало, и мне пришлось отправиться за грубой мужской правдой на их интернет – форумы. Вопрос этот мужчин очень волнует, и дискутируют они на эту тему постоянно.
«Получает в два раза больше меня! Я для нее никто! Только и слышу: «Вынеси мусорное ведро!» Я что теперь, мусорщик?»

www.womans.in.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Сімейне життя Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ви не можете додавати додатки в цьому форумі
Ви не можете викачувати файли в цьому форумі