Жіночий форум
Форум справжньої леді, всі жіночі теми та обговорення
  Жіночий форум
 Допомога   Пошук   Список учасників   Групи   Зареєструватись 
 Профіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення   Вхід 

В поисках идеальной работы

Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Ваш бізнес
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
WINSET
Майстер
Майстер

ПовідомленняНаписане: 16:04 08-03-2007    Тема повідомлення: В поисках идеальной работы Відповісти цитуючи

В поисках идеальной работы

Во-первых, начнем с главного. Идеальной работы не бывает. Даже если вы Президент Соединенных Штатов Америки. Тем более, что человек устроен так, что его всегда что-то не устраивает. Да и к хорошему, как правило, быстро привыкают.

"Когда я только устроилась на новое место, то была очень довольна, - рассказывает Аня, секретарь в одной фирме. - Прежде я работала на малооплачиваемом месте, да и сама фирмочка была так себе, как говорится, "контора по производству рогов и копыт". А тут - солидный офис в центре города, большой коллектив, все очень серьезно.

Однако обыденной вещью для большинства сотрудников во время перекуров было нытье по поводу недостаточно высоких зарплат и ругани руководства. И это при том, что никто из сотрудников особенно не перетруждался, а ровно в 18.30 все пулей летели домой. Причем среди тех, кто больше всего кричал по поводу постоянной нехватки денег, уходить на новое место никто не спешил. Я думаю, что все прекрасно понимали, что за действительно большие деньги им придется много вкалывать, а этого никому не хотелось".

При выборе работы мы хотим все - интересную и высокооплачиваемую должность, возможность самореализации, удобный график, дружеский коллектив. Но давайте будем реалистами - возможно ли это? Увы, получить все сразу обычно не получается. Поэтому тут важно определить приоритеты. Готова ли ты работать среди неприятных тебе людей, почти без выходных, но за большие деньги? Или жизненные обстоятельства позволяют тебе пожертвовать деньгами ради творчества? Выбор, как говорится, за тобой. Нередки случаи, когда людям приходится отказываться от престижной должности только ради того, чтобы проводить больше свободного времени с семьей.

Одна моя знакомая журналистка свою работу в известной телепрограмме сегодня вспоминает как страшный сон. "Несмотря на то, что наша программа была развлекательной, работать там было совсем не смешно, - вспоминает она. - Моя начальница была настоящим зверем, постоянно орала на нас, молодых журналисток, что мы полные бездарности. За все время моего пребывания там я, пожалуй, не вспомню от нее ни одной похвалы в свой адрес. Это была работа на износ. Мы приходили в офис ранним утром, нередко ночевали на стульях. При этом от нас требовали веселых, прикольных сюжетов, а мы приезжали на съемки бледные, невыспавшиеся, с красными глазами и с единственной мыслью - поскорее доползти до кровати и упасть в постель. Ни у одной из девушек, с которыми я работала, не была налажена личная жизнь. На это просто ни у кого не было времени. При этом я даже не отдавала себе отчет, в какую тюрьму я попала. Ведь несмотря на все "издержки производства" мне было безумно интересно! Правда, со временем энтузиазма стало значительно меньше, и я, как только подвернулась возможность, ушла на другое место".

www.wworld.com.ua
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Ваш бізнес Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ви не можете додавати додатки в цьому форумі
Ви не можете викачувати файли в цьому форумі