Жіночий форум
Форум справжньої леді, всі жіночі теми та обговорення
  Жіночий форум
 Допомога   Пошук   Список учасників   Групи   Зареєструватись 
 Профіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення   Вхід 

Новый папа лучше, или Искореним насилие в семье

Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Наші хлопці
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ANYBIS
Новачок
Новачок

ПовідомленняНаписане: 16:28 13-03-2007    Тема повідомлення: Новый папа лучше, или Искореним насилие в семье Відповісти цитуючи

Новый папа лучше, или Искореним насилие в
семье

Мой брак трудно было назвать удачным, но я обладала львиной долей терпения. Мой муж рос и воспитывался в неблагополучной семье. Он был нежеланным ребенком, что, безусловно, сыграло свою роль. Он не был плохим. Я любила его всем своим сердцем и, конечно, что-то от этой любви останется со мной навсегда. И это "что-то" - самый большой подарок Бога - моя дочь.

В семье моего мужа все были абстрагированы друг от друга, каждый жил для себя и во имя себя. Папа постоянно приходил домой пьяным. Бить маму в целях профилактики считалось нормой. Мальчишка вырос, и в один весенний день мы поняли, что мы хотим быть все время вместе.

Прожив худо-бедно два года, муж начал бить меня. Я, воспитывавшаяся в семье интеллигентов, ушла после первой пощечины. Ушла... но вернулась, как только он меня позвал обратно. Потом снова уходила и снова возвращалась. Я даже начала привыкать к приступам его жестокости.

В какой то промежуток времени все стало налаживаться, в нас играла любовь и страсть, и как результат этой страсти, я забеременела.

Я была самой счастливой женщиной, несмотря ни на что на свете, да и муж хотел этого ребенка. Но... корни его восприятия мира делали свое дело. Он продолжал кричать, угрожать и бить меня даже во время беременности. Я не могла уйти от него. Искала оправдания и находила.

Появление ребенка не изменило его. Ежедневные ссоры, крики и ругань сопровождали дочь с рождения, точнее с зачатия, пока, наконец, я не решила положить этому конец.

Вы, конечно, представляете, насколько это трудно. Любить человека и отказаться от него. Лишить дочь родного отца. Но я так боялась, что она повторит судьбу папы, что она будет впитывать в себя те же "идеалы", что впитал в свое время он, что она, так же как и он, будет несчастна из-за того, что ей предоставили вот такое вот детство. Она не могла понять, почему мама и папа все время ругаются и кому можно доверять, если они не доверяют друг другу.
И все-таки я решилась.

Конечно, было непросто. На руках 7-месячный ребенок, за душой ни гроша. Спасибо Богу за то, что дал мне силы жить ради нее и любить ее еще больше, любить за двоих.

До беременности я работала адвокатом. Чтобы обеспечивать наше будущее, я стала брать работу на дом, начала работать частным репетитором по праву и пытаться компенсировать ребенку отсутствие папы. Меня не покидало чувство вины за то, что Катенька растет в неполной семье. Я боялась за ее будущее. Мне казалось, что никто не полюбит не родного ребенка. И я так ошибалась...

Судьба свела меня с прекрасным человеком. Благородный и внимательный, он сразу потянулся к ребенку. Мне даже не пришлось ничего говорить. Он понял все, и не требовал ничего.

Я бесконечно благодарна ему за любовь и заботу, за ласку и понимание, за чуткость и терпение.

Он стал моей Катерине больше чем папой, а я поняла, что любовь рядом. Я впервые почувствовала себя любимой женщиной.

Ребенок стал спокойно спать ночью. Я поняла, что для нее нет ничего лучше, чем здоровая атмосфера в семье и что я сделала правильный выбор.

Милые женщины! Я знаю, что эта проблема касается многих из вас. Не я первая, не я последняя. Как бы не было трудно вам, ребенку жить в такой среде еще труднее. Ведь вы можете понять, что происходит, а ребенок нет.

По данным различных социологических опросов, наиболее распространенными формами насилия в семье является грубость (в 48,8% семей), унижение друг друга (14,0%), а также физическое насилие (6,0%). При этом количество семей, где муж жестоко обращается с женой, в 3,5 раза больше, чем тех, где жена жестоко обращается с мужем. Среди тех, кто подвергается лично физическому насилию со стороны супруга, доминируют женщины (29,0% женщин и 3,0% мужчин).

В 2001 г. заболевания были выявлены у 74,8 % беременных, процент здоровых детей падает.
Любите своих малышек

Будущее детей в наших руках. Только мы несем ответственность за то, какими они вырастут. Пусть наши дети не повторят наших ошибок. Давайте учить их быть добрыми, нежными и чуткими. А получится это только тогда, когда оба родителя будут примером этому.

Сейчас я всеми силами пытаюсь сделать так, что бы Катюша чувствовала себя самой любимой и желанной. Мой второй муж, Александр, своим примером научил меня быть лучше.

Я нашла свое счастье, хотя не верила в него. Мне всего 23. Видя то, как Сашка возится с дочкой, я с ужасом представляю, что ждало бы мою девочку, не решись я на этот шаг. Она видела бы сейчас пьяное и вечно недовольно лицо родного отца.

У нас большие планы, и самым главным является то, что мы планируем родить Катерине сестру (потом вторую и третью :). Я настолько счастлива, что хочу, чтобы каждая женщина, которая читает эту статью, взяла бы себе кусочек это счастья.

Рябчун Светлана

www.7ya.ru
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Наші хлопці Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ви не можете додавати додатки в цьому форумі
Ви не можете викачувати файли в цьому форумі