Жіночий форум
Форум справжньої леді, всі жіночі теми та обговорення
  Жіночий форум
 Допомога   Пошук   Список учасників   Групи   Зареєструватись 
 Профіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення   Вхід 

Рассказ о родах-3

Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Пологи (роди), народжуємо
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER
Житель форуму
Житель форуму

ПовідомленняНаписане: 00:30 06-03-2007    Тема повідомлення: Рассказ о родах-3 Відповісти цитуючи

Рассказ о родах

Как только девушка ушла подкладная улетела на кушетку. По ногам текла красная жидкость, я была зеленого цвета от схваток, которые были довольно сильными.

Я пыталась полежать, но плохо получалось и я наматывала круги по родовой, вокруг родильного кресла. Мне было больно…я искала в коридоре доктора, чтобы он обезболил всё это безобразие… Я была зеленого цвета, лицо измождено страданием и я не нахожу себе места… на схватке хочется взлететь к потолку…я стону и это нормальное мое состояние. Я помню, мне делали какой-то укол, от которого на минуту было ХОРОШО, мне даже казалось, что я вздремнула, но, думаю, реально не прошло и двух минут…

НАКОНЕЦ-ТО пришел МОЙ доктор, Он ассоциировался у меня со СПАСЕНИЕМ!!! Посмотрел раскрытие, сказал что дело движется. Но по его выражению лица, я поняла что дело движется крайне медленно, а схватки такие, что терпеть уже крайне сложно, я начинаю со стона переходить на покрикивание… ВРЕМЯ ИДЕТ… ПОКРИКИВАНИЕ ПЕРЕХОДИТ В КРИК …

Надо сказать, что я скептически относилась к тем, кто КРИЧИТ во время родов и говорила себе, что боль - переносима и вполне можно переносить сцепив зубы. Как я уже говорила, к боли у меня довольно сдержанное отношение, я не боюсь боли и довольно вынослива. НО ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА, ЧТО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ…

БОЛЬ РОДОВ - (минимум моих), это всего лишь слово… "боль" - легкий и далёкий отголосок того, что мне пришлось пережить. Нет, это не БОЛЬ !!! Боль - это то, что МОЖНО ТЕРПЕТЬ… мне же довелось пережить то, что ТЕРПЕТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО !!! Это муки ада…

…покрикивание перешло в крик… я ОРАЛА не переставая, не закрывая рта 5-6 часов. И это не оттого, что я несдержанна, капризна или что ещё - ЭТО БЫЛО МОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ (которое не подлежало контролю…чистый инстинкт) на тот момент. Мой Доктор прибегал ко мне и говорил: "Жанна, ну что ты так кричишь? Ну ты же силы на крик расходуешь… ну нельзя же так…" - я не могла иначе… просто я не могла. "Я не могу…я не могу…я не могу…" это все что я могла сказать. Я просила обезболить. Доктор отнекивался: "Мы вкололи тебе сильнейший наркотик" (это наверное тот, от которого мне удалось полувздремнуть пару минут… ничего себе - сильнейший наркотик и это при всем при том, что с утра я ничего не ела…так, чисто символически: кефир, через время пару персиков - не лезло.)

Мой Доктор попытался облегчить мои муки: я встала, оперлась руками на кровать, Он стал сзади и своими сильными руками, схватив меня за поясницу, начал её массировать. О! Это было ЧТО-ТО !!! За этот момент я готова была сделать всё что угодно, ТАК БЫЛО ХОРОШО!!! А потом Он ушел… и ГОРЕ моё было откровенным.

Время шло… я рулила по родовой не закрывая рта. От истошного ора содрогались стены, на меня приходили осуждающе смотреть, но уходили с сочувствующим взглядом… долго не выдерживали… Я еле передвигала ноги, мне хотелось полежать, а в идеале - поспать, долго и сладко поспать. Когда схватка отпускала, я падала на кровать "без задних ног" и пыхтела-стонала…когда хватало снова, я подлетала к потолку и снова на шатающихся ногах брела по родилке. Это был кошмар… вся в крови, взгляд подернут пеленой, никаких мыслей - одни инстинкты… когда заходил мой Доктор, я мучительно его спрашивала: "ну когда…ну когда…". Просила эпидуралку, просила кесарево (мне вообще надо было его делать… окулист написала: желательно исключить второй период родов. Но это "желательно" не вдохновило моего доктора… и слава богу!!! Позже скажу почему.) Но дальше 6-7 см раскрытия дело не шло, а при таких муках… Меня оставили погибать дальше… Я как БОГА ждала, когда меня начнет тужить… и начало по-чуть-чуть…и редко…

"На манеже все те же" - картина не менялась… муки были адские… Нет, тут, понятие "боль" и близко не лежало, я Вам говорю… это было что-то, ЭТОМУ нет объяснение, ЭТО не передать словами и конечно же, того, что пришлось пережить мне - никто кроме меня не поймет (и дай Бог!!!)…

Тужить начало сильнее и я это поняла уже хорошо. Меня снова осмотрели (вытянула доктора из комнаты, сказав, что я хочу какать и хорошо хочу).

www.kid.ru
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
KMV
Гість

ПовідомленняНаписане: 11:47 29-02-2008    Тема повідомлення: Чоловік на родах Відповісти цитуючи

Зараз стає популярним присутність чоловіка на родах.

Для чого це потрібно і чому це раніше не практикувалось?
Догори
Ljalja
Гість

ПовідомленняНаписане: 17:08 01-05-2008    Тема повідомлення: Чоловік з немовлям Відповісти цитуючи

МОДА!

колись жінки були витриваліші. родили за декілька секунд. поки чоловіка покличеш - а то вже і малюк плаче. ось так, мужчини!
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Пологи (роди), народжуємо Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ви не можете додавати додатки в цьому форумі
Ви не можете викачувати файли в цьому форумі