Жіночий форум
Форум справжньої леді, всі жіночі теми та обговорення
  Жіночий форум
 Допомога   Пошук   Список учасників   Групи   Зареєструватись 
 Профіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення   Вхід 

Ревность проклятая. Секретарша

Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Наші хлопці
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ANYBIS
Новачок
Новачок

ПовідомленняНаписане: 16:23 13-03-2007    Тема повідомлення: Ревность проклятая. Секретарша Відповісти цитуючи

Ревность проклятая

Уже двадцать минут восьмого, а благоверный должен был вернуться в семь. Второй раз за неделю задерживается. А вдруг он мне изменяет?! И как меня угораздило за такого видного мужика замуж выйти! Вот теперь сижу дома с ребенком и сама себя накручиваю.

Думаете, я чокнутая, истеричная бабенка? Вовсе нет. До замужества считала себя умной и рассудительной женщиной, пыталась доказать всем и вся, что ревность - удел дураков, что она унижает человека, и вообще, супруги должны доверять друг другу. Кто бы мог подумать, что я в одночасье превращусь в Отелло в юбке.

Что же делать? Может, детектива частного нанять? Принесет мне через неделю пачку фотографий, демонстрирующих, как муж "задерживается на работе": секретарша в неглиже, он - в семейных трусах. Как он может со мной так поступать?! Кажется, сознание теряю: в тумане все, голова кружится.

Ой, как будто дверь хлопнула? Вернулся! С цветами. Мне? И это мне? Я - самая любимая? (Это зареванная такая и с красными пятнами на лице?) Нет, милый, я не заболела. Просто ревность проклятая замучила!

Комментарий психолога С.К. Нартовой-Бочавер:

Ревность со стороны женщины - это некоторая инфантильность личности и распущенность. Она так же, как и зависть, возникает при сравнении себя с кем-то более успешным. Чтобы этого не происходило, нужно научиться позитивно относиться ко всем своим приобретениям, особенно к рождению ребенка. Не стоит забывать, что период общения с младенцем скоро закончится и может уже больше никогда не повториться, поэтому нужно успеть получить от него массу положительных эмоций. Маме нужно не только переживать, но и демонстрировать свою радость и глубокое удовлетворение от того, что она испытывает, вести себя так, чтобы именно ей завидовали окружающие, лишенные подобной радости. Кроме того, стоит найти интересную подработку и показать свою состоятельность не только в материнстве, но и в профессиональной сфере, и даже устроить своеобразное "соревнование по самореализации" с собственным мужем.

Конечно, необходимо держать себя в тонусе и не распускаться: неухоженность и испачканный домашний халат не прибавят супругу желания рано возвращаться домой, а наоборот заставят засматриваться на стройных и ухоженных сослуживиц и, возможно, искать развлечения на стороне. Муж должен быть уверен, что поведение его супруги и ее внешний вид - модель для подражания и предмет его гордости.

Если любимый все же засматривается на других девушек, это, конечно, плохой признак. Вряд ли, причиной тому стали материнство и изменившийся образ жизни жены. Видимо, ослабла связь между супругами - и духовная, и интимная, - и мужу стала неинтересна семейная жизнь. Значит, нужно что-то изменить в домашней жизни и чаще бывать вместе, а общие домашние обязанности и семейные праздники в этом помогут.

www.7ya.ru
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
KMV
Гість

ПовідомленняНаписане: 14:42 25-02-2008    Тема повідомлення: Ревність до секретарш Відповісти цитуючи

Цитата:
Уже двадцать минут восьмого, а благоверный должен был вернуться в семь.

Був випадок, коли у сім'ї чоловік навіть у магазин ходив по годиннику, запізнення у кілька хвилин - скандал...

Якщо в магазині була черга - мусів бігти...

Цікаво було за таким життям спостерігати...
Догори
Diva
Початківець
Початківець

ПовідомленняНаписане: 20:21 06-12-2009    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

він ЛОХ! сорі :)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Жіночий форум -> Наші хлопці Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Ви не можете додавати додатки в цьому форумі
Ви не можете викачувати файли в цьому форумі